Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2015, 22:19   #13 (permalink)
jekazn
Новичок
Очки: 31, Уровень: 1 Очки: 31, Уровень: 1 Очки: 31, Уровень: 1
Активность: 60% Активность: 60% Активность: 60%

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Мне 15 лет и, знаете, очень уж хочу быстрее набрать мышцу
Хожу в тренажерный зал около 2-ух месяцев, результаты, конечно, есть, однако хотелось бы еще быстрее. Но моя мама наслушалась каких-то бредней на работе и не разрешает мне купить протеин
Я поискал в интернете рецепты протеиновых коктейлей, сделанных в домашних условиях, и нашел кое-что интересное.
Сам рецепт:
Протеиновый коктейль с какао
Состав:
Творог: 300г;
Молоко (обезжиренное): 200 мл;
Вода: 100-200 мл;
Какао: 1 ст.л.
Все как следует перемешать (можно воспользоваться миксером, блендером или простым венчиком).
Я подсчитал содержание белков/жиров/углеводов в моем коктейле и вот, что получилось:
Белки: 41,28 г
Жиры: 24,8 г
Углеводы: 15,04 г
На сайте было написано, что принимать его надо за 30 минут до тренировки, и спустя 30 минут после нее, то есть две порции, следовательно я получаю всего этого в 2 раза больше.
Но меня интересует вопрос: может ли вообще такой домашний коктейль служить хорошей заменой протеину или гейнеру?
натуральная еда в естественном виде всегда лучше. Коктейли это как дополнение

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от andreykn Посмотреть сообщение
Как таковой замены протеину нет. Можно постараться есть побольше мяса, но результат будет ниже.
не согласен! еда под первым приоритетом! а протеин вдовесок!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от NiRvAnA Посмотреть сообщение
да побольше есть мясо и бобовое )
Бобовое можно и непобольше то )) я бы сказал - периодически есть

Добавлено через 14 минут
Еще Утром сывороточный пить нужно. пока туда сюда , а потом завтракать - полноценный утренний заряд получается

Последний раз редактировалось jekazn; 03.10.2015 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
jekazn вне форума   Ответить с цитированием Вверх