Видов бильярда очень много, как легкие так и сложные. Читай их здесь http://www.piramida-26.ru/billiard-tabl ... egulation/
Старый 10.12.2007, 21:28   #72 (permalink)
Очки: 1,416,461, Уровень: 100 Очки: 1,416,461, Уровень: 100 Очки: 1,416,461, Уровень: 100
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%

Аватар для Александр Черненко

Сообщений: 2,482

Иногда как не стараешься,ну не идёт игра,хоть тресни А иногда ,как начал партию,так соперник ни разу и не ударит
Если смотрите постоянно бильярд и снукер,то видно как корифеи иногда заваливают партии против заведомо более слабого соперника
__________________
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
Да пребудет с нами сила!..
...МАССА и УСКОРЕНИЕ.
Александр Черненко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 21:35   #73 (permalink)

По умолчанию Re: Бильярд

Вот и дождались мы начала чемпионата Соединённого Королевства! Этот турнир является более важным, чем 3 предыдущих, сыгранных в этом сезоне.
Турнир этот важный. Он подводит итог первой половине сезона. Заманчиво выглядят как призы, так и рейтинговые очки. Есть за что бороться! А нам будет что посмотреть!
Уже до выхода в четвертьфинал наверняка будут сюрпризы. Как минимум на четверть восьмёрка фаворитов претерпит изменения. И всё же в полуфиналах видятся Магуайр с Дином и, скажем, Робертсон (а то и Фу!) с победителем пары Хиггинс-Салливан. Вот на этом этапе уже трудно что-то прогнозировать. Дождёмся матчей, которые всех расставят по местам.

Магвайер С - Эбдон П - Матч отменен
В первый день чемпионата Британии авторами главных сюрпризов стал как юный Марк Аллен, так и вдвое старший его Найджел Бонд.
Марк Аллен играл с самим Стивеном Хендри - лучшим снукеристом планеты за последние 20 лет. Уже на прошлом турнире в Белфасте Аллен дошёл до полуфинала. А в целом прогресс Марка выражается в том, что за прошлый сезон 21-летний игрок сумел подняться в мировом рейтинге аж на 33 позиции. Никакой робости Марк не испытывал и в матче с Хендри. Его перевес нарастал. На перерыв игроки отправились при счёте 6:2 в пользу Марка. В вечерней сессии Аллен сумел довести матч до победы - 9:4.
По-другому складывался марафонский матч Кена Доэрти с Найджелом Бондом. Долго сохранялось равенство в счёте - 2:2, 4:4. И тут экс-чемпион мира Кен Доэрти, ставший 30 ноября счастливым папашей, ушёл в отрыв. Ему удалось взять три фрейма подряд и создать заметное преимущество - 7:4. Однако. концовку матча безупречно провёл Бонд. Он не отдал сопернику ни одного фрейма, а сам выиграл пять подряд! Что и говорить, не утратил Бонд, которому недавно исполнилось 42 года, вкуса к борьбе. Да и мастерство его никуда не пропало, что подтверждает прекрасный брейк в 131 очко.
Успешно начал было защиту своего прошлогоднего титула Питер Эбдон. Он повёл в матче с Айаном МакКалохом 5:0. Намечался разгром. Но в этой ситуации Айан, как ни странно, сумел сбросить оцепенение. Сначала он сделал приличную серию в 120 очков, а потом по инерции выиграл ещё два фрейма.
Старый 11.12.2007, 19:49   #74 (permalink)

РОННИ -кросавчег
Старый 19.12.2007, 00:23   #75 (permalink)

Интерес к этому матчу подогревался тем обстоятельством, что уже на протяжении нескольких лет игроки никак не могут уладить ссору, возникшую при весьма необычных обстоятельствах. Однажды Стивен Магуайр вышел на матч, забыв свой мелок в комнате отдыха. Мёрфи не дал ему запасной мелок. Тогда Стивен с разрешения судьи отправился за своим. Мёрфи счёл это задержкой матча и потребовал от рефери засчитать поражение во фрейме. Вот с тех пор каждую встречу между Мёрфи и Магуайром называют битвой за мелок. Казалось бы, пора забыть ту давнюю историю. Ан нет! Уже в этом сезоне после одного из матчей между этими соперниками Стивен на пресс-конференции не скрывал своей радости, назвав свою победу актом возмездия за давнюю обиду.
Потрясающий поединок . Я не видел как МАГУАЙР долбал МЁРФИ, начал смотреть со счёта 7:1. МЁРФИ отыграл 4 партии,забивал и через весь стол,и от борта. Сделал 144 очковый брейк,отняв у ФУ шанс получить 5 000 фунтов! Зал кричал: ШОН,гоу! Удовольствие продлил,но матч проиграл 5:9.
Этот турнир ни в какое сравнение не идёт с тем безобразием,которое игроки демострировали в ГП Китая. В полуфинале вообще пятёрка верхушки рейтинга А как играли ФУ и СЕЛБИ? Напряжённый 16-й фрейм продолжался 78 с лишним минут, что стало рекордом продолжительности для телевизионных матчей за всю историю снукера. И в таком напряжении держал !

Итог: РОННИ - победитель турнира!
Старый 27.02.2008, 20:27   #76 (permalink)
Новичок
Очки: 14, Уровень: 1 Очки: 14, Уровень: 1 Очки: 14, Уровень: 1
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Аватар для Dmitriy

Сообщений: 2
По умолчанию Re: Бильярд: делимся ссылками на скачивание...

я бы рекомендовал всем данный ресурс: http://www.propool.ru \ более насыщенного сайта (особенно для любителей пула) не найти.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 15:00   #77 (permalink)

imported_MatroskinF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 19:20   #78 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1

Аватар для Slavik

Сообщений: 1

На http://www.pro-billiard.ru масса всего полезного, в том числе видео, и советы профессионалов. Самый полный ресурс в инете...

_____________________________

Slavik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 14:49   #79 (permalink)
Новичок

Тарновецкий - Моисеенко. Невская пирамида!
Старый 02.11.2011, 15:17   #80 (permalink)
Новичок
Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1 Очки: 24, Уровень: 1
Активность: 57% Активность: 57% Активность: 57%

Аватар для ИванкО

Сообщений: 11
По умолчанию

Согласен, в бильярде есть немного фарта, но только не в снукере. Многие мои друзья играют часто в русскую пирамиду, и я нередко наблюдал за ними. В этой игре, как мне кажется, один сплошной фарт. Никаких правил четко оговоренных нет, можно забивать любой шар с любого...

Другое дело - снукер. Это отдельный вид спорта, со своими правилами, рейтингом и хорошей системой судейства. Поэтому по нему и проводятся Чемпионаты мира, Великобритании, с огромными призовыми суммами. Еще раз повторю, это отдельный вид спорта, поэтому говорить о фарте здесь не приходится.

Александр Черненко, а по поводу "проваливания" партий корифеями... Так и в футболе же бывают сенсации. А там играет целая команда, но и Барселона порой проигрывает совсем уж неожиданно. Чего уж ждать от одного снукериста?