Я услышал, что шведы победили 5:0! Неужели это правда.
Старый 15.06.2004, 00:41   #22 (permalink)
Очки: 108,400, Уровень: 47 Очки: 108,400, Уровень: 47 Очки: 108,400, Уровень: 47

Аватар для Alex LM

Сообщений: 1,959

Болгария - Швеция - 0:5 (0:1)
Голы: 0:1 Юнгберг, 32; 0:2 Ларссон, 57; 0:3 Ларссон, 58; 0:4 Ибрагимович, 78 пен.; 0:5 Оллбэк, 90
Желтые карточки: Петков, Кирилов, Янкович, Иванов - Линдерос, Ибрагимович

Болгария: Здравков, Иванов, Кирилов, Петков, Бербатов (Манчев, 76), Пеев, Христов, М.Петров (Лазаров, 85), Пажин, С.Петров, Янкович (Димитров, 62)
Швеция: Исакссон, Лучич (Вилхелмсон, 41), Меллберг, Эдман, Линдерос, Нильссон, Свенссон (Каллстрем, 76), Юнгберг, Ибрагимович (Оллбэк, 81), Ларссон, Якобссон

С самого начала матча пошел открытый футбол без остановок. Команды не задерживались в центре поля. Чуть чаще атаковали шведы, однако болгары действовали адекватно ситуации, не забывая отвечать не менее острыми выпадами.
На 19-й минуте Ивайло Петков бутсой проверил на прочность голову шведского нападающего, за что получил желтую карточку и свободный удар в восьми метрах от ворот у самой лицевой линии. Ларссон откинул мяч Эдману, но тот попал в защитника.
В середине первого тайма Бербатов в высоком прыжке из центра штрафной площади пытался перекинуть вратаря, и Исакссон с трудом перевел мяч на угловой.
На 32 минуте Ибрагимович поймал защитников, выполнявших искусственный оффсайд и выскочил с центра поля по флангу один на один с голкипером сборной Болгарии. Сблизившись, Ибрагимович не пожадничал и отдал мяч набежавшему Юнгбергу, который послал его в пустые ворота.
В конце первого тайма получил травму и был заменен Лучич.
В перерыве замен не последовало.
На 57 минуте шедевр сотворил Хенрик Ларссон, замкнув в красивом прыжке передачу с левого фланга атаки. Болгары начали с центра поля, потеряли мяч и Ларссон вновь воспользовался передачей своих партнеров, замкнув прострел.
Пропустив два мяча подряд, болгары растерялись и шведы на некоторое время получили подавляющее преимущество.
На 78 минуте счет стал уже неприличным - это Ибрагимович огорчил болгар, забив мяч с пенальти
Уже в добавленное время добил уже деморализованных болгар Оллбэк, не упустив своего шанса, выйдя один на один
Болгария проиграла по всем статьям одному из фаворитов Евро-2004.