Спортивный форум

Вернуться   Спортивный форум > Футбол - общий > Международный футбол > Лига Чемпионов

!!! РЕГИСТРАЦИЯ !!!
Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 06:29   #1 (permalink)
Администратор
Очки: 104,597, Уровень: 46 Очки: 104,597, Уровень: 46 Очки: 104,597, Уровень: 46

Греческая трагедия «МЮ»

Греческий «Олимпиакос» на своем поле одержал уверенную победу над «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В ворота фаворита этой пары влетело два безответных мяча.

Хозяева, подгоняемые родными трибунами, начали встречу гораздо активнее «МЮ». Уже в самом дебюте Алехандро Домингес имел великолепный шанс вывести свою команду вперед. Бывший хавбек «Рубина» и «Зенита» совершил впечатляющий рейд от центра поля к чужой штрафной, но в последний момент его удар удалось заблокировать защитнику. Гости, выдержав стартовый штурм, завладели территориальным преимуществом, вот только прорваться через плотные заградительные построения подопечные Дэвида Мойеса никак не могли. Достаточно сказать, что в первом тайме «дьяволы» сподобились лишь на два удара по воротам Роберто, причем ни разу в створ так и не попав.

Благодаря самоотдаче и грамотному выполнению плана своего главного тренера Мичела «Олимпиакос» контролировал ход игры, даже владея мячом менее 40 процентов времени. При этом при малейшей возможности греки старались организовывать молниеносные контратаки. Одна из них принесла успех команде из Пирея. Под занавес тайма Домингесу удалось-таки открыть счет. Аргентинец по хоккейному подставил ногу под удар Иоанниса Маниатиса, так что у дезориентированного Де Хеа шансов спасти свою команду не было. Счет 1:0 по итогам первой половины казался объективным отражением происходящего на поле.

После перерыва «Олимпиакос» продолжил меньше владеть мячом, но распоряжался им гораздо эффективнее соперника. Олайтану и Кэмпбеллу потребовалось всего несколько мгновений, чтобы во второй раз огорчить Де Хеа и всех поклонников «МЮ». Коста-риканскому хавбеку удался потрясающий красоты обводящий удар, так что испанский голкипер, даже вытянувшись в струнку, до мяча не достал. Хозяева, после того как обеспечили комфортный перевес в счете, окончательно перешли на игру вторым номером, не забывая при этом время от времени организовывать контрвыпады. Игра «МЮ» же, как и во многих матчах этого сезона, выглядел абсолютно бессмысленной. Даже фирменные кроссы в чужую штрафную у гостей практически не проходили. Что уж говорить о голевых шансах. У «дьяволов» их попросту не было.

Первый по-настоящему опасный момент манчестерцы создали только на 82-й минуте. Ван Перси мог существенно повысить шансы своей команды перед ответной встречей, но из выгодного положения пробил на верхний ярус трибун. В концовке «МЮ» заметно прибавил в активности, но забить такой важный гол гости так и не смогли. На исправление ошибок у Мойеса будет теперь три недели — ответная встреча состоится на стадионе «Олд Траффорд» 19 марта.