Спортивный форум

Вернуться   Спортивный форум > Футбол - общий > Международный футбол > Лига Чемпионов

!!! РЕГИСТРАЦИЯ !!!
Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 05:25   #31 (permalink)
Местный
Очки: 243,139, Уровень: 70 Очки: 243,139, Уровень: 70 Очки: 243,139, Уровень: 70

хорошо бы...а скоро нам до трёх команд?
Вроде нужно быть не ниже 10 места в рейтинге.......
imported_RUBIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 08:43   #32 (permalink)
Местный

Аватар для imported_Julia

Сообщений: 840

«Спартак» и «Селтик» рассудит Херберт ФАНДЕЛЬ
Главным арбитром матча третьего квалификационного раунда между московским «Спартаком» и шотландским «Селтиком» назначен немец Херберт Фандель. Помогать ему будут судьи на линиях Карстан Кадах и Майк Пикель (оба – Германия). Резервным арбитром станет Гюнтер Перль, сообщает официальный сайт УЕФА.
__________________
imported_Julia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 07:33   #33 (permalink)
Местный

"Спартак" - "Селтик" 1:1
Голы: Павлюченко, 42 - Хартли, 21

"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Шоава, Штранцль, Ковач, Моцарт, Торбинский, Быстров (КАЛИНИЧЕНКО, 74), Титов, Павлюченко, Веллитон

"Селтик": М.Браун, Уилсон, Нэйлор, Макманус, Кеннеди, Хартли, С.Браун, Накамура, Донати (Сно, 74), Макдональд (Колдуэлл, 80), Веннегоор оф Хесселинк (Макгиди, 83)

Предупреждены: Штранцль, 90+3 - Нэйлор, 41, С.Браун, 69
Старый 16.08.2007, 12:35   #34 (permalink)
Местный

Ну, что я могу сказать по-поводу прошедшей игры Спартака. Осталось легкое разочарование от результата встречи, но не от игры футболистов. Спартаковцы просто умнички! В этом матче очень приятно было смотреть на их игру. И они бы обязательно победили, но разочаровала судейская бригада. Несколько крупных ляпов в сторону Спартака они допустили однозначно. Во-первых, незащитанный гол Романа. На повторе отчетливо было видно, что он находился на одной линии с защитником Селтика. Даже коментатор потом сказал, что судья просто перестраховался. А для Спартака эта перестраховка вылилась ничьей и отсутствием преимущеста по забитым мячам перед ответной игрой в гостях.
Во-вторых, а также в-третьих и в-четвертых - игроки Спартака неоднократно указывали судье на игру рукой шотландцев в собственной штрафной. Что тянет на явный пенальти. Но судья почему-то не захотел его назначать, и шотландцы продолжили играть руками. Я это наблюдала минимум 4-5 раз. И Быстров, и Павлюченко не раз тянули руку и аппелировали к судье, но он был глух. Что это за судейство, я вас спрашиваю??? И это судья с огромной практикой, с судейством финала кубка УЕФА и не одного матча Лиги Чемпионов! Что тогда говорить о наших судьях?!

Так, а теперь немного успокоимся...и по-порядку об игре москвичей.
Первые 20 минут мы могли наблюдать массу острейших атак спартаковцев. Игра постоянно проходила на половине шотландцев и мяч не раз доставлялся в штрафную. Короче, натиск Спартака был просто бешенным. Они играли на высоких скоростях, делали острые передачи. И все это не прошло бесследно. На 9-ой минуте с подачи Веллитона (который очень понравился мне в игре, но об этом позже ) Павлюченко забил первый гол этой встречи. Вы просто не представляете, что творилось на трибунах и какие светлые и радостные лица были у игроков! И тут судья отменяет гол. Все были просто в шоке. Но на игру ребят это не особо повлияло, мне кажется что это их даже больше раззадорило. Но вот на 21-ой минуте игроки Селтика используют свою единственную острую атаку - и в воротах Спартака гол! Вот это событие одназначно подействовало на ребят угнетающе. Они вели во всем, забили мяч, обыгрывали шотландцев по всем параметрам - а оказались в роли догоняющих. После этого гола атаки Спартака не прекратились, но потеряли ту остроту, тот задор который был вначале. Однако, не все было потеряно, потому что Роман Павлюченко забил-таки свой второй гол (официально - первый ) с подачи Шишкина. И последние минуты первого тайма Спартак просто штурмовал ворота Селтика. Я думаю, что последние просто еле выстояли на последних минутах. Второй тайм был так же интересен, как и первый. Футболисты почти не потеряли в скоростях. Продолжалась оккупация штрафной Селтика. Обидно, что не один из множества возможных мячей, так и не залетел в сетку соперника. Селтик тоже имел шанс забить, когда его игрок оказался один на один с нашим вратарем. Но Стипе (умничка!!!) просто великолепно сыграл в этой ситуации, и смог зацепиться за мяч, не дав противнику пробить по воротам. Так же не один гол мог получиться не только с игры, но и с пенальти, которые судья посчитал ненужным назначить.

В общем, об этом матче я могу рассуждать долго и долго делиться своими впечатлениями, но у меня сейчас на это просто нет времени. Скажу лишь одно - Селтик вполне проходимый соперник! Уровень игры Спартака был на голову выше. Все ребята показали себя просто замечательно! Были небольшие ошибки, но на общем фоне это уже не в счет. Могу сказать, что если бы Спартак так играл в нашей Премьер Лиги, то он бы уже сейчас, досрочно, обеспечил себе чемпионство. С большим интересом буду смотреть ответный матч. И, если Черчесов настроит ребят на следующую игру так же, как на эту, - победа нам обеспечена! В этот раз просто не было с нами везенья, и только везенья. Потому что все остальное было на уровне!
Победы ребятам в следующем матче, и только победы!!!!
Старый 17.08.2007, 14:20   #35 (permalink)
Местный

Егор ТИТОВ: «Судьи признали гол Павлюченко правильным»
Капитан московского «Спартака» Егор Титов рассказал о матче с «Селтиком» (1:1).

«После игры мы просмотрели повторы спорных эпизодов. Кстати, я слышал, судьи и сами признали, что гол Павлюченко забит по правилам. А в случае с прострелом Быстрова шотландец явно играл рукой. Боковой арбитр стоял в трех метрах, но этого почему-то не увидел.

И все-таки ошибки ошибками, а шанс, который имели Павлюченко и Веллитон, использовать надо. Говорят, в таких матчах голевых моментов много не бывает. Оказывается, бывает. Нужно было только забить еще один раз. 2:1 перед гостевой встречей – совсем не 1:1.

Ну а в ближайшие дни мы все сосредоточимся на игре с «Кубанью». Она очень важна: вновь предстоит доказывать, что наше лидерство не случайно. А о «Селтике» начнем размышлять ближе к делу», – приводит слова Титова «Спорт-Экспресс».

ВЕЛЛИТОН: «Показалось, что гол Павлюченко был чистым»
Нападающий «Спартака» Веллитон рассказал «Спорт-Экспрессу» о своём дебюте в Лиге чемпионов и оценил действия немецкого арбитра Герберта Фанделя.

«Думаю, прежде всего надо говорить о том, что хороший футбол показала вся команда. Для победы этого не хватило, но, надеюсь, в следующих встречах мы прибавим. А партнёры и тренер после матча меня поздравляли с хорошей игрой », – сказал бразилец.

«Чтобы говорить с полной уверенностью, надо просмотреть запись. Но с той точки, где находился я, мне показалось, что офсайда не было. – оценил он эпизод с отменённым голом в ворота «Селтика». – Не во всех случаях я чётко видел происходившее, но в паре моментов, пожалуй, пенальти назначить было можно».
Старый 17.08.2007, 16:03   #36 (permalink)
Местный

я тоже видеоповтор видел Гол безусловно был.......Нужно привыкнуть к тому что арбитры не любят российские клубы.......в каждом втором матче с участием наших клубов арбитры влияют на результат,причем всегда не в нашу пользу.......
Старый 18.08.2007, 10:17   #37 (permalink)
Местный
Очки: 75,193, Уровень: 39 Очки: 75,193, Уровень: 39 Очки: 75,193, Уровень: 39

Аватар для imported_KOS

Сообщений: 2,033

Гол был тут нечего спорить. Непосредственно в момент забития мяча было видно, что сыграно чисто было, даже без поватора.

Судья - мудаг
imported_KOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 19:17   #38 (permalink)
Местный
Очки: 6,111, Уровень: 11 Очки: 6,111, Уровень: 11 Очки: 6,111, Уровень: 11

Аватар для imported_Химик

Сообщений: 385

Второй матч - 1:1 и победа по пенальти Селтика...

Говорить можно много и долго, но сказать следует:

Оправдались мои прогнозы насчёт Шишкина - на его совести гол и на его же совести множество ошибок. За матч - 1+ (по 5-ти балльной системе)...

Так играть нельзя. Нельзя так бить пенальти (Павлюченко в основное время) и нельзя так бить пенальти (Павлюченко, Титов, Калиниченко в послематчевых пенальти). Нельзя надеяться, что вратарь всегда будет спасать и нельзя надеяться, что у всех противников в составе окажется Накамура и будет так транжирить моменты.

Короче, проблема не в мастерстве и футбольных тонкостях, а в головах игроков и тренеров.