Старый 28.01.2014, 15:11   #61 (permalink)
Очки: 114,387, Уровень: 48 Очки: 114,387, Уровень: 48 Очки: 114,387, Уровень: 48
Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%

По умолчанию

28 января 2014 12:02
Месси будет зарабатывать на уровне Роналду

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси договорился о деталях нового контракта с нынешним клубом.

По условиям вышеуказанного договора, форвард сборной Аргентины будет получать зарплату, сопоставимую с доходом лидера атак мадридского «Реала» Кришитану Роналду. Заработок португальца составляет 18 миллионов евро в год, плюс 3 миллиона в случае удачного выступления в сезоне. Что касается нынешнего контракта четырехкратного обладателя «Золотого мяча», то по нему он получает 13 миллионов евро в год и такую же сумму, как и Роналду, бонусами.

Ранее сообщалось, что «Барселона» собирается сделать аргентинца самым высокооплачиваемым футболистом в мире.
__________________
"Welcomе To Hell"
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Deicide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 09:24   #62 (permalink)

14 февраля 2014 02:46
Кубок Испании 2013-14. Результаты игрового дня
В турнире «Кубок Испании 2013-14» завершились матчи игрового дня.

13.02 Реал Сосьедад - Барселона- 1:1
Старый 16.02.2014, 13:13   #63 (permalink)
Новичок
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
Активность: 44% Активность: 44% Активность: 44%

Аватар для kuzmich-naz

Сообщений: 11

Команда Пако Хемеса на Камп Ноу был уничтожена подопечными Тата Мартино, пропустив шесть мячей.
Победа Атлетико не оставила выбора Барселоне. Каталонцы обязаны были любой ценой обыгрывать Райо Вальекано, дабы не позволить себе отстать от лидера. Впрочем, сия задача казалась не самой сложной.

Барселона — Райо Вальекано 6:0
Голы: Адриано, 2, Месси, 36, 68, Санчес, 53, Педро, 56, Неймар, 89.

Барселона: Вальдес — Дани Алвеш, Пуйоль (Маскерано, 69), Пике, Адриано — Фабрегас, Иньеста, Бускетс — Педро (Неймар, 62), Месси (Тельо, 75), Санчес.

Райо Вальекано: Рубен — Сауль, Арбилья (Тито, 42), Зе Каштру, Мохика — Баэна, Трашоррас — Рочина, Буэно (Виера, 62), Фальке — Ларривей (Лонго, 73).
kuzmich-naz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 03:39   #64 (permalink)

23 февраля 2014 01:17
«Барса» оступилась в Сан-Себастьяне

«Реал Сосьедад» на своем поле переиграл «Барселону» в матче 25-го тура чемпионата Испании.

Благодаря этому успеху клуб из Сан-Себастьяна поднялся на пятое место в турнирной таблице. А вот «Барса» на три очка отстала от лидера первенства мадридского «Реала» и рискует опуститься на третью строчку, если еще один столичный клуб «Атлетико» наберет очки в поединке с «Осасуной».

Чемпионат Испании. Примера

25-й тур

«Реал Сосьедад» - «Барселона» - 3:1 (1:1)

Голы: Сонг, 32 (в свои ворота). Грьезманн, 54. Сурутуса, 59 – Месси, 36
Старый 04.03.2014, 18:53   #65 (permalink)

По умолчанию Пуйоль объявил об уходе из «Барселоны»

Капитан футбольной «Барселоны» Карлес Пуйоль покинет клуб по окончании сезона 2013/2014. Об этом он заявил на специально созванной пресс-конференции 4 марта, сообщает Agence France-Presse.

Пуйоль пояснил, что причиной такого решения стали частые травмы, преследующие его в последнее время: по мнению игрока, они не позволяют выступать ему на приемлемом уровне. Он отметил, что его контракт с «Барселоной», рассчитанный еще на два года, будет аннулирован по согласованию с клубом.

Продолжит ли Пуйоль карьеру в какой-либо другой команде, пока неясно.

В текущем розыгрыше чемпионата Испании Пуйоль вышел на поле всего в пяти матчах, еще четырежды он оставался на скамейке запасных, а все остальные встречи капитан «Барселоны» пропустил из-за травмы. В сезоне 2012/2013 Пуйоль в общей сложности провел лишь 22 официальных встречи за клуб.

35-летний Пуйоль, пришедший в молодежную команду «Барселоны» в возрасте 17 лет в 1995 году, в основном составе клуба выступает с 1999 года. С «Барсой» он выиграл шесть чемпионатов Испании, два кубка страны и три Лиги Чемпионов.
Старый 08.03.2014, 03:31   #66 (permalink)

06 марта 2014 14:47
«Ман Сити» предлагает Месси 25 миллионов в год

Английский «Манчестер Сити» готовит официальное предложение о трансфере нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

По данным El Confidencial, «Ман Сити» готов заплатить за переход 200 миллионов евро и положить самому игроку ежегодную зарплату в 25 миллионов.

В настоящий момент Месси ведет с каталонцами переговоры о новом контракте. Аргентинец настаивает на окладе в 20 миллионов, тогда как сине-гранатовые предлагают 17 миллионов.

Ранее интерес к форварду проявлял «ПСЖ», однако президент «горожан» Нассер Аль-Хелаифи заявил, что Месси никогда не перейдет в его команду.
Старый 11.03.2014, 11:56   #67 (permalink)

Batya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 04:45   #68 (permalink)

По умолчанию Сказочное класико осталось за «Барселоной»

Мадридский «Реал» на своем поле уступил «Барселоне» в центральном матче 29-го тура чемпионата Испании. Главным героем встречи стал лидер сине-гранатовых Лионель Месси, оформивший хет-трик.

Команды подошли к одному из центральных матчей сезона в оптимальном состоянии. У «Реала» сомнения возникали лишь касательно Карима Бензема, который в матче с «Малагой» неудачно столкнулся с Криштиану Роналду и пропустил встречу с «Шальке» в Лиге чемпионов. Но опасения болельщиков мадридцев не оправдались — француз вышел в «эль класико» с первых минут. Лазарет каталонцев и вовсе был пуст, но Херардо Мартино все равно сумел преподнести небольшой сюрприз. Аргентинский специалист отрядил на правый фланг атаки тяготеющего больше к левому краю Неймара, а раззабивавшегося в последнее время Алексиса Санчеса и искушенного в этой позиции Педро оставил на скамейке. На месте бразильца оказался Андрес Иньеста.

Несмотря на важность матча, соперники не стали отсиживаться в обороне и выдали богатое на события начало встречи. Роналду раза три упал в штрафной гостей, выпрашивая пенальти, Неймар потревожил Диего Лопеса точным, но несильным ударом, Бензема из выгодной позиции не попал в ближний угол. Завертелось-закрутилось, и ранний гол не стал неожиданностью, даже с учетом того, что забили его каталонцы. Месси бросил в прорыв Иньесту, который мощным выстрелом направил мяч в ближнюю «девятку». Тут же аргентинец мог отличиться и сам, но реализовать выход один на один с Лопесом после чудо-паса от Фабрегаса не смог.

«Реалу» не понадобилось много времени, чтобы прийти в себя после великолепного стартового отрезка в исполнении гостей: Анхель Ди Мария выполнил подачу справа, а Бензема мастерски головой ее замкнул. А через пару минут аргентино-французская связка сработала вновь, только нападающий на этот раз завершал атаку ногой. В обоих эпизодах отвратительно сыграла оборона «Барсы», что в нынешнем сезоне стало ее отличительной чертой.

Игра потихоньку катилась к перерыву, и, казалось, на отдых команды так и уйдут при счете 2:1, но под занавес тайма свое веское слово сказал Месси. Аргентинец продрался в штрафную, отдал мяч партнера, тут же получил его обратно и метров с 5 отправил его в нижний угол. Без очередной странной выходки в этот момент не смог обойтись Пепе, который во время празднования соперником гола решил выяснить отношения с Фабрегасом, после чего оба, схватившись за лица стали кататься по газону. Арбитр, не долго думая, показал обоим по желтой карточке, и вскоре прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм гости также начали активнее, но «Реал» на те же грабли наступать не собирался и сам взял быка за рога. Роналду проскочил сквозь брешь в защите соперника, споткнулся о ногу Дани Алвеса и сам же реализовал одиннадцатиметровый. Показалось, что нарушение было до штрафной, но, как бы то ни было, через 15 минут Ундиано Мальенко исправился: Месси выдал гениальнейший пас вразрез на Неймара, и у Серхио Рамоса не было иного выхода, как фолить на бразильце — удаление и пенальти. Месси пробил хладнокровно — 3:3. Анчеллотти тут же убрал Бензема и выпустил Рафаэля Варана, Мартино ответил выходом Педро вместо Неймара.

«Барса» бросилась добивать обескровленного соперника: лишь штанга спасла мадридцев после мощного удара Алвеса. «Реал», похоже, смирился с ничьей и сосредоточился исключительно на обороне. А не стоило — Иньеста в начале последней десятиминутки упал в штрафной после столкновения с Хаби Алонсо, и арбитр в третий раз в матче указал на «точку. Месси с удовольствием оформил хет-трик. «Реал» пошел вперед, но было уж поздно: «Барса» прервала 18-матчевую беспроигрышную серию мадридцев в примере и еще круче закрутила интригу в «золотой гонке».

29-й тур

«Реал» — «Барселона» — 3:4 (2:2)

Голы: Бензема, 20, 24. Роналду, 55 (с пенальти) — Иньеста, 7. Месси, 42, 65 (с пенальти), 84 (с пенальти)

Удаление: С.Рамос, 63 («Реал»)
Старый 06.04.2014, 03:01   #69 (permalink)

"Барселона" продолжает преследовать "Атлетико" в чемпионской гонке

Победа "Атлетико", которой мадридцы добились всего за 15 минут до начала матча "Барселона" - "Бетис" накладывала дополнительную ответственность за результат на каталонцев. Любая потеря очков могла привести к тому, что "сине-гранатовые" отставали бы от "матрасников" на расстояние более одной победы – непозволительная для "Барсы" роскошь, тем более, что на "Камп Ноу" приехала абсолютно худшая команда лиги - "Бетис".

Играя у себя дома, "Барселона" сразу же привычно взяла мяч под свой контроль и пошла вперед – пытался пробить по воротам Адана Алексис Санчес, но мяч ушел на угловой. Зато Фигерас заставил Пинто вступить в игру уже в ответной атаке, показав, что "Бетис", которому терять уже, по сути, нечего не собирается сдаваться на милость именитого соперника. Как бы то ни было, по истечении 10 минут игры гости получили в свои ворота пенальти – Фигерас зацепил в своей штрафной Санчеса. Месси уверенно 11-метровый удар конвертировал в очередной свой гол. Дальше "Барса" действовала не так активно, но всё равно могла удваивать счет, Месси метров с 20 опасно бил, но слегка не попал в створ ворот Адана.

После перерыва каталонцы упустили еще один неплохой момент – Хави исполнял штрафной, но мяч после его удара чиркнул по штанге с внешней стороны ворот. Однако второй гол "Барсы" всё же состоялся – Адриан прострелил с левого фланга, а всё тот же Фигерас в падении отправил мяч в свои ворота. Надо отдать должное севильцам, который вскоре возродили интригу. Рубен Кастро отлично разобрался в штрафной площади хозяев и с защитниками, и с голкипером. "Сине-гранатовые" бросились атаковать и смогли добиться своего. За пять минут до конца встречи мяч попал в руку Амайе, который находился в своей штрафной – второй пенальти для Месси. И если удар Лионеля с точки Адан отразил, то добивание аргентинца убило все надежды "Бетиса" на положительный результат. "Сине-гранатовые", в свою очередь, отстают от "Атлетико" на одно очко.