Спортивный форум

Вернуться   Спортивный форум > Футбол - общий > Международный футбол > Чемпионат Европы

!!! РЕГИСТРАЦИЯ !!!
Закрытая тема

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2006, 18:16   #1 (permalink)

По умолчанию Квалификация Евро-2008

Ну вот и стартовали квалификационные матчи на Евро-2008! Кхм, стартовали они, правда 16-ого августа матчем Фарерские острова - Грузия, в котором хозяева поля уступили 0:6... Но лучше поздно, чем ещё позже! Все, все, все, кто смотрит матчи вживую или по телевизору - отписывайтесь, делитесь впечатлениями и предположениями, прогнозируйте и сплетничайте - большой футбол опять с нами! Я постараюсь выкладывать информацию о предстоящих матчах, о положении команд в группах и надеюсь, что в этом мне помогут!

Итак, у нас есть уже три сыгранных матча, ни один из которых мне не удалось посмотреть, поэтому сухая статистика:

Группа А Бельгия - Казахстан 0:0
Группа В Фарерские острова - Грузия 0:6
Группа Е Эстония - Македония 0:1

В данный момент проходят два матча:
Группа В Шотландия - Фарерские острова 5:0 (после I тайма)
Группа F Северная Ирландия - Исландия 0:3 (после I тайма)

Смотрю за игрой исландцев и... знаете, их игра заставляет их уважать - так хорошо они выглядят против довольно сильных ирландцев, что прямо слов нет! Напомню, что в группе F помимо этих двух сборных примут участие в борьбе за путёвки на Евро-2008 сборные Испании, Швеции, Дании, Латвии и Лихтенштейна... Весёленькая группка, надо сказать! Начался второй тайм, пойду смотреть!
__________________

"Oh Belladonna, never knew the pain..."
imported_Химик вне форума   Вверх
Старый 03.09.2006, 07:38   #2 (permalink)
Местный
Очки: 243,139, Уровень: 70 Очки: 243,139, Уровень: 70 Очки: 243,139, Уровень: 70

Аватар для imported_RUBIN

Сообщений: 2,723
По умолчанию

Сборная Литвы добилась сенсационной ничьей в Италии

Самая крупная сенсация среди субботних матчей в рамках отборочного турнира Евро-2008 зафиксирована в Неаполе, где действующие чемпионы мира итальянцы не смогли сломить сопротивления сборной Литвы. Гости повели в счете в середине первого тайма, когда Томас Данилявичюс, воспользовавшись пасом полузащитника "Сатурна" Эдгараса Чеснаускиса, поразил ворота хозяев. Чемпионы мира достаточно быстро восстановили равновесие, однако пробить оборону литовцев им так и не удалось, хотя опасные моменты у ворот голкипера московского "Динамо" Жидрунаса Карчемарскаса возникали регулярно.

Отборочный турнир Евро-2008. Группа В.

Италия - Литва - 1:1 (1:1)

Голы: Данилявичюс, 24 - 0:1; Ф. Индзаги, 30 - 1:1

Вот это да!Литовцы молодцы!!! а играли то с чемпионами.......
imported_RUBIN вне форума   Вверх
Старый 03.09.2006, 11:04   #3 (permalink)

Индзаги 30 Данилявичюс 21

Буффон, Оддо, Каннаваро, Бардзальи, Гроссо, Пирло, Де Росси (Маркьонни 61), Гаттузо, Перротта (Джилардино 72), Кассано, Индзаги (Ди Микеле 86)
Карчемарскас, Станкявичюс, Джяукштас, Скерла, Прейкшайтис, Жвиргждаускас, Савенас (Калонас 65), Миколюнас (Тамошаускас 82), Д.Чеснаускис, Пошкус (Лабукас 79), Данилявичюс

Предупреждения: Перротта 29, Гаттузо 90 Предупреждения: Джяукштас 17, Карчемарскас 86

Сборная Литвы преподнесла главную сенсацию игрового дня, добившись ничьей в Неаполе с действующими чемпионами мира.

На 21-й минуте сборная Литвы неожиданно вышла вперед. Отличился 28-летний Томас Данилявичюс, который в прошлом сезоне забил 17 мячей в 38 матчах серии В в составе "Авеллино". Спустя десять минут форвард "Милана" Филиппо Индзаги восстановил равновесие. Однако "скуадра адзурра" так и не смогла забить победный мяч, в итоге довольствовавшись ничьей. В среду итальянцам предстоит битва со сборной Франции, которую они одолели в серии послематчевых 11-метровых в финале ЧМ-2006.

Литовцы не собирались быть мальчиками для битья на "Сан-Сиро", о чем свидетельствовал и эпизод на 3-й минуте, когда Робертас Пошкус немного не попал в цель с 18 метров. Спустя четыре минуты Данилявичюс мог открыть счет, но хозяев спас Джанлуиджи Буффон. Итальянцы также не отсиживались у своих ворот - хорошие моменты загубили не поехавший на ЧМ-2006 Антонио Кассано и Дженнаро Гаттузо.

На 21-й минуте Дейвидас Чеснаускис справа сделал хороший прострел в штрафную, а Данилявичюс в касание отправил мяч в угол, поймав Буффона на противоходе. "Скуадра адзурра" бросилась отыгрываться, но поначалу никак не могла пробить Жидрунаса Карчемарскаса. Наконец Кассано сделал точный пас на Индзаги, который восстановил равновесие ударом из пределов штрафной.

Казалось, что после этого итальянцы наконец приберут инициативу к рукам, но сборная Литвы играла выше всяких похвал. Запомнился момент, когда Буффон в броске спас хозяев после удара Пошкуса. После этого Кассано дважды бил крайне неточно, а когда на удар вывели Андреа Пирло, под мяч бросились защитники. Теперь литовцы в отличном настроении будут готовиться к дуэли со сборной Шотландии, которая состоится в среду.
imported_TerAn вне форума   Вверх
Старый 03.09.2006, 11:56   #4 (permalink)

imported_KOS вне форума   Вверх
Старый 07.09.2006, 09:34   #5 (permalink)
Местный

Аватар для imported_Julia

Сообщений: 840

Франция взяла реванш у Италии за поражение в финале ЧМ!!!!!!

Сборная Франции со счетом 3:1 взяла реванш у итальянцев за поражение в финале мундиаля-2006. Дублем отметился Сидней Гову , еще один гол, сыграв на добивании, провел Тьерри Анри. У чемпионов мира забитый мяч головой после навеса со штрафного на свой счет записал Джилардино.

Группа B. Франция - Италия 3:1.
Голы: Гову, 2, 55, Анри, 17 - Джилардино, 20.

Англичане благодаря голу Питера Крауча в начале второго тайма нанесли минимальное поражение Македонии.

Группа E. Македония - Англия 0:1
Гол: Крауч, 46.
imported_Julia вне форума   Вверх
Старый 07.09.2006, 09:36   #6 (permalink)
Местный

Германия забила 13 мячей в ворота Сан-Марино!

Завершились очередные поединки отборочного турнира ЧЕ-2008.

Группа А. Польша - Сербия 1:1
Голы: Матусяк, 30 - Лазович, 71.

Группа С. Босния и Герцеговина - Венгрия 1:3
Голы: Мисимович, 64 - Хужти, 36, пен, Гера, 46, Дардаи, 49.
Удаление: Спахич (Босния и Герцеговина, 39).

Группа D. Сан-Марино - Германия 0:13
Голы: Подольски, 12, 43, 64, 71, Швайнштайгер, 29, 47, Клозе, 30, 45, Баллак, 34, Хитцльшпергер, 66, 73, Фридрих, 87, Шнайдер, 90.

Группа D. Словакия - Чехия 0:3
Голы: Сьонко, 10, 21, Коллер, 57.

Группа G. Нидерланды - Беларусь 3:0
Голы: ван Перси, 32, 78, Кейт, 90.

Сенсационно завершился последний матч игрового дня отборочного турнира Чемпионата Европы-2008.
Группа F. Северная Ирландия - Испания 3:2.
Голы: Хили, 20, 64, 80 - Эрнандес, 14, Вилья, 52.
ЗЫ:Этот Хили - просто герой!
Старый 07.09.2006, 10:05   #7 (permalink)
Местный

Ух, немцы взбесились......давненько не помню столько голов......4 года назад помню та же Германия в ЧМ 2002 разгромила Сауд. Аравию 8-0.......
Ирландцы-это снсация!!!3-2 выиграть у Испанцев!!! Этот Хили -герой!!!Кстати где он играет???я имею в виду клуб.....
Старый 07.09.2006, 11:01   #8 (permalink)
Местный
Очки: 30,348, Уровень: 25 Очки: 30,348, Уровень: 25 Очки: 30,348, Уровень: 25

Аватар для Demetrius

Сообщений: 1,522

Поражает, что итальянца не смогли грузин обыграть.
Я был более высокого мнения о Северной Ирландии
Дааа немцы переборщили, сан-маринцам было явно невесело смотреть такой матч.
Demetrius вне форума   Вверх
Старый 07.09.2006, 11:09   #9 (permalink)
Местный
Очки: 764, Уровень: 4 Очки: 764, Уровень: 4 Очки: 764, Уровень: 4

Аватар для imported_Дюшес

Сообщений: 196

Треть состава Баварии слегка потренировалась перед игрой со Спартаком,Подольски размялся... Франция-Италия...смотрел,это было результат по игре...Франция жгла,хотя первый мяч очень спорный....Голландцы выиграли !!!!в воротах поляков стоял Войцех Ковалевски Испания
imported_Дюшес вне форума   Вверх
Старый 07.09.2006, 11:31   #10 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от Дюшес
Франция жгла,хотя первый мяч очень спорный....
Да, мяч спорный - зато КАКОЙ КРАСАВЕЦ!!!
И в самом начале игры! Я только включила телевизор, не успела устроиться перед ним поудобнее - уже гол! У меня в чера эмоции били через край!!! Давно я не испытывала столько радости от игры футболистов. Они просто летали по полю, как на крыльях. Были замечательные передачи, угловые...Вобщем, я в восторге от вчерашней игры. Жалко, наши так не могут Смотрела на французов, а мысли возвращались к нашим футболистам: ну почему они так не играют? Неужели они настолько хуже? Ну, почему??!!