Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Deicide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 01:36   #585 (permalink)

20 августа 21:16
«Челси» не зацикливается на Руни
Главный тренер «Челси» португалец Жозе Моуринью заявил, что нападающий сборной Англии Уэйн Руни — не единственный вариант усиления атакующей линии лондонского клуба

- У «Челси» есть планы В и С, — цитирует наставника Reuters. - Трудно говорить об игроках других клубов, поэтому не просите меня назвать их имена. У нас есть возможность усилить команду еще одним футболистом, и мы будем пытаться сделать это до самого окончания трансферного окна.

Ранее сообщалось, что «Челси» рассматривает в качестве резервного варианта нападающего махачкалинского «Анжи» Самюэля Это’О.
Старый 27.08.2013, 23:44   #586 (permalink)

Это, думаю, тоже

Последний раз редактировалось Sobolevich; 27.08.2013 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Sobolevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 08:50   #587 (permalink)

Челси
2:0
Фулхэм

21 сентября, суббота, 2013
52'Оскар 1:0
84'Джон Оби Микел 2:0
Старый 28.10.2013, 08:15   #588 (permalink)

По умолчанию Настасич и Харт подарили «Челси» победу

Лондонский «Челси» вырвал победу у «Манчестер Сити» в центральном матче девятого тура английской премьер-лиги.

«Челси» в последнее время набрал отменный ход. В октябре команда выиграла все четыре матча в различных турнирах с общим счетом 14:2. На игру с «Ман Сити» лондонцы вышли в оптимальном составе, который практически полностью повторял тот, что начинал встречу с «Шальке» на этой неделе. Изменения коснулись лишь флангов обороны: восстановившийся от травмы Коул появился на своей излюбленной левой бровке, а за противоположный край отвечал Иванович. У «горожан», победивших в среду ЦСКА, перемен в «старте» произошло больше. Впервые в сезоне на поле вышел новичок команды Мартин Демикелис, образовавший пару центральных защитников с Настасичем. Неожиданно в запасе остались оба ударных форварда Негредо и Джеко, а на острие в этот раз был выдвинут Серхио Агуэро.

Ожидать зрелищного футбола от одних из главных претендентов на титул было наивно. Уж слишком высоки были ставки в этой встрече, да и «Челси» при Моуринью вернулся к подзабытому прагматичному стилю. Первый тайм предстартовые ожидания полностью подтвердил. Соперники действовали в осторожной манере, стараясь минимизировать риски в обороне. Территориальным преимуществом при этом владели хозяева, у которых гораздо лучше получалась комбинационная игра. Усилий двух опорников Фернандиньо и Хави Гарсии явно не хватало, чтобы сдержать группу атаки «синих». Первый момент хозяева создали уже в самом начале: из выгодного положения выше ворот пробил пришедший на угловой Кэхилл.

В дальнейшем «Челси» продолжил атаковать гораздо опаснее гостей. В итоге выдержать напора «горжане» не сумели. Фернандо Торрес электричкой промчался по правому флангу и выдал точнейший пас на Шюррле, которому оставалось с нескольких метров поразить пустые ворота. На перерыв «синие» могли уйти и при более комфортном счете в свою пользу, но все тот же Торрес эффектным выстрелом сотряс перекладину. В целом, счет 1:0 являлся логичным отражением происходившего на поле в первой половине.

После перерыва на поле вышел совсем другой «Ман Сити». С первых же минут второго тайма гости устроили осаду штрафной Чеха и довольно скоро отыскали в обороне лондонцев слабое место. Самир Насри разрезающей передачей бросил в прорыв Агуэро, который мощнейшим ударом в верхний ближний угол заставил капитулировать Чеха. Воодушевленные подопечные Пеллегрини попытались сразу же развить свой успех, но «Челси» сумел выстоять. Вообще, во втором тайме футбол пошел куда бодрее: мяч в центре поля практически не задерживался, одна атака сменяла другую и в опасных моментах зрители дефицита явно не испытывали.

В середине тайма Моуринью бросил в бой Виллиана, а в концовке встречи — еще одного бывшего игрока «Анжи» Самюэля Это’О. До последних минут соперники продолжали поиски счастья в атаке, и в итоге удача широко улыбнулась хозяевам. Дальний заброс в расчете на Торреса не таил в себе особой опасности, но Настасич и Харт на пару превратили банальную ситуацию в гол. Несогласованность между защитником и вратарем привела к тому, что испанский форвард оказался один перед пустыми воротами и принес своей команде три очка. «Челси» догнал в турнирной таблице «Ливерпуль» и теперь отстает от лидера турнирной таблицы «Арсенала» на два очка.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

9-й тур

«Челси» — «Манчестер Сити» — 2:1 (1:0)

Голы: Шюррле, 33. Торрес, 90 — Агуэро, 49
Миниатюры
Старый 07.11.2013, 01:36   #589 (permalink)

01:37
Это’О добыл победу для «Челси»
Лондонский «Челси» в родных стенах взял верх над «Шальке» в матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов. Главным героем встречи стал бывший нападающий «Анжи» Самюэль Это’О.

В первом тайме камерунец подкараулил ошибку вратаря гостей Тимо Хильдебранда, который пытаясь выбить мяч из своей штрафной угодил в ногу форварда. После перерыва сработала связка Виллиан-Это’О: бразилец отличной передачей вывел партнера в прорыв и африканский нападающий точным ударом в дальний угол не оставил шансов голкиперу. В концовке матча преимущество хозяев до крупного довел Демба Ба, заменивший на 77-й минуте Это’О.

В параллельной встрече «Базель» на своем поле на последней минуте ушел от поражения румынскому «Стяуа». Клуб из Бухареста не сумел прервать свою безвыигрышную серию в Лиге чемпионов, которая теперь составляет уже 13 матчей.

Лига чемпионов

4-й тур

Группа Е

«Челси» — «Шальке» — 3:0 (1:0)

Голы: Это’О, 31, 54. Ба, 83
Старый 16.11.2013, 09:33   #590 (permalink)

Фалькао надеется, что впечатлил Моуринью

Нападающий «Монако» Радамель Фалькао после товарищеского матча за сборную Колумбии против команды Бельгии (2:0) выразил надежду на то, что произвел впечатление на посетившего стадион имени короля Бодуэна главного тренера «Челси» Жозе Моуринью.

- Моуринью пришел, чтобы увидеть футбольное действие между двумя классными командами, — приводит слова Фалькао Daily Mail. — Не знаю, был ли он впечатлен тем, что увидел. Но я надеюсь, что произвел на него хорошее впечатление. Что касается английской премьер-лиги, то это один из лучших чемпионатов в мире. Сейчас я играю хорошо и наслаждаюсь пребыванием в «Монако».

Напомним, что, по данным The Mirror, «Челси» в зимнее трансферное окно готов отдать за Фалькао 60 миллионов фунтов стерлингов.