Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.07.2007, 06:42   #61 (permalink)
Очки: 243,139, Уровень: 70 Очки: 243,139, Уровень: 70 Очки: 243,139, Уровень: 70
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Сообщений: 2,723
Доп. информация
По умолчанию

ЦСКА-Кубань 0-0

ЦСКА перед этим матчем не забивал 293 минуты, "Кубань" – 182. Безвыигрышная серия армейцев составляла три матча (разница мячей 0-5), краснодарцев – два (и всё те же 0-5). Говорят, два минуса в сумме могут дать один плюс. Но футбольная математика неумолима: как ни перемножай два нуля – единички не получится.

ЦСКА – "Кубань" – 0:0И первые минуты отчётного матча только подтвердили справедливость данного суждения. Ждать феерического футбола и града голов от команд, которые в сумме не поражали ворота 475 минут (то есть пять с лишним матчей), действительно не приходилось. "Верхи" – армейцы – не могли, а "низы" – краснодарцы – если и хотели, то в первом тайме свои желания не очень-то афишировали. Главный тренер "Кубани" Леонид Назаренко предпочёл более оборонительный вариант, оставив в запасе бразильца Рикарду. Ну а кадровые проблемы ЦСКА, ставшие уже притчей во языцех, не оставили Валерию Газзаеву особого выбора исполнителей. В результате пару нападающих составили совсем юные Бурмистров и Тихонов. К счастью для армейцев, быстро восстановился после повреждения Рамон, так что Бразилия в составе ЦСКА всё-таки была представлена.

Армейцы, как и предполагалось, с первых минут взяли мяч под контроль, но толку из этого преимущества не извлекли. "Кубань", очевидно, была готова именно к такому развитию событий. На руку гостям было и то, что молодые форварды ЦСКА провели считанное количество матчей за главную команду и ещё не сумели наладить взаимопонимание с партнерами.

Первую вразумительную атаку ЦСКА стараниями Гусева провёл на 10-й минуте, однако вступить в игру голкиперу "Кубани" Владимиру Габулову не пришлось. У "Кубани" выделялись Гогниев и Лайзанс, оба в недавнем прошлом игроки ЦСКА (как, впрочем, и Габулов). На 17-й минуте латвиец нанёс неплохой удар по воротам Мандрыкина – неточно. Спустя пять минут Рамон бросил в прорыв по правому флангу Гусева, тот прострелил в центр, но удар Тихонова пришелся в защитника. Вскоре дальний удар нанес Жирков - мяч пролетел чуть выше перекладины.

Самый опасный момент в первом тайме армейцы создали уже на последней минуте.Самый опасный момент в первом тайме армейцы создали уже на последней минуте. Гусев в очередной раз навесил с фланга, мяч после удара Тихонова, прошмыгнув между ног у Габулова, покатился вдоль линии ворот, однако добить его в сетку оказалось некому.

Во второй половине команды заметно оживились. В большей степени это относится к гостям, которые, видимо, осознали, что с нынешним ЦСКА можно не просто играть, а выигрывать. Правда, начало тайма по инерции осталось за москвичами. После подачи углового головой в падении бил Рахимич – мимо. Краснодарцы ответили куда опаснее: удар Лайзанса неожиданно материализовался в передачу Гогниеву, но Спартак, выйдя один на один с вратарем, запустил мяч в небеса. Спустя несколько минут Валерий Газзаев заменил Бурмистрова на Горелова, а его визави Леонид Назаренко решил-таки усилить атаку, выпустив на поле Рикарду. Бразилец, надо сказать, органичнее других смотрелся в жёлто-зелёной форме "Кубани". Да и в игру вписался неплохо. С выходом Рикарду краснодарцы не просто отодвинули игру от своих ворот, но и на время перехватили инициативу. На 64-й минуте подачи углового Гогниев, изловчившись, пробил затылком, но мяч пролетел рядом с ближней штангой.

Стремясь освежить игру своей команды, Газзаев на 70-й минуте бросает в бой Джанера. Турецкий легионер заменил Юрия Жиркова, у которого игра, по большому счёту, не получилась: левый край армейцев сегодня был гораздо пассивнее обычного. Впрочем, именно по левому флангу на 80-й минуте развернулась потенциально голевая атака ЦСКА: Рамон классным пасом вывел на ударную позицию Тихонова, но молодой нападающий, для которого этот матч стал первым за основной состав в чемпионатах России, запутался в собственных ногах и по мячу толком не попал.

Почувствовав, что нападающие со своими обязанностями справиться не могут, потянулись вперед армейские защитники.Почувствовав, что нападающие со своими обязанностями справиться не могут, потянулись вперед армейские защитники. На 83-й минуте после подачи углового Сергей Игнашевич, находясь в убойной позиции прямо напротив ворот, пробил сильно, но – увы, чуть выше цели. Спустя пять минут капитан ЦСКА вновь получил шанс отличиться – на этот раз со штрафного, – однако его удар, пришедшийся по центру ворот, парировал Габулов.

А на исходе основного времени чудеса реакции и пластики пришлось демонстрировать Мандрыкину, который большую часть матча простоял без дела. Страж ворот ЦСКА в эффектном прыжке перевёл на угловой мяч, опускавшийся в дальнюю "девятку" после удара Рикарду (в том эпизоде, правда, не обошлось без рикошета).

В итоге – нулевая ничья, ставшая логичным отражением текущего состояния дел в обеих командах. ЦСКА и "Кубань" продлили свои безголевые и безвыигрышные серии, и наступивший двухнедельный перерыв в чемпионате наверняка придётся для футболистов и тренеров очень кстати.

У ЦСКА тоже начался своеобразный кризис......
imported_RUBIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 17:38   #62 (permalink)
Местный
Очки: 1,338, Уровень: 5 Очки: 1,338, Уровень: 5 Очки: 1,338, Уровень: 5

Аватар для imported_fanatka

Сообщений: 111

Что сказать, всё понятно, как играть практически дублем? В атаке и в средней линии просто нечто. По последней игре сказать особо нечего. Молодёжь не может пока, поэтому вообще 90 с лишним минут дворовый ногомяч, в атаке Кубань тоже ничего не могла. Что для меня удивительно, это малое получение мяча Жирковым, весь первый тайм он стоял постоянно один на левом фланге (прям передо мной бегал и поднимал руку), никто не пятался перевести ему мяч, всё через правый зачем-то, а там еле ходячий Гусев. Непонятно откуда (из какой ж.) достали некого Тихонова, да ещё и в жёлтых бутсах, который всё запарывал. Почему сразу не Таранов? Ну ладно, тренеру виднее...

Жду с надеждой будующее
__________________
Только ЦСКА! Только победа!
imported_fanatka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 02:37   #63 (permalink)
Местный

Цитата:
Сообщение от fanatka
Что сказать, всё понятно, как играть практически дублем?
Это основной состав.......2ух игроков основы тока не хватает......и Газзаев сам избрал такую тактику....он просто завидует Спартаку, в котором молодежь играет просто замечательно, но не может заставить свою молодежь играть также
Старый 03.07.2007, 07:07   #64 (permalink)
Местный

Цитата:
Это основной состав.......2ух игроков основы тока не хватает.....
RUBIN, извините, вы с луны свалились? Кроме упамянутых вами, как я понимаю Вагнера и Жо, в матче ЦСКА-Кубань не было Красича, который, кажется, получил рецидив травмы, заработанной в игре за сборную, в игре с крылашками где-то аж на 7 минуте; Дуду который тоже опять получил травму в игре с Томью (помните, он ещё тогда сидел на скамейке и плакал); Алдонин пропускал игру из-за перебора жёлтых карточек; ну и уже давно травмированный Карвальо+Акинфеев. Заметьте, все вышеупамянутые игроки (кроме Игоря) атакующей линии и безпрекословно основного, СТАРТОВОГО состава.

Ну и В.Г. точно не стал бы из зависти к Спартаку что-то делать, и НИКОГДА бы не стал просто так выпускать молодёжь (в ТАКОМ кол-ве), лучше бразильцы и прочее.
Старый 03.07.2007, 19:50   #65 (permalink)
Местный

fanatka, Ну уж нет, состав у армейцев и так сильный: Березуцкие, Игнашевич, Шемберас, Рахимич, Жирков, что касается Алдонина ,то его вполне заменял неплохо Гусев, Мандрыкин смотрится не намного хуже Акинфеева, еще есть Рамон, Джанер, который вышел на замену, Бурмистров тоже демонстрирует неплохую игру........а Вагнера кстати сами отпустили ,так что не надо!!!
Старый 03.07.2007, 21:05   #66 (permalink)
Местный

Ох, тяжко...

RUBIN, ты не перескакивай, будь добр. Изначально ты сказал
Цитата:
2ух игроков основы тока не хватает
я возразила, что не хватает не 2 игроков, а аж 7, при чём не просто основного, а СТАРТОВОГО состава. Это больше половины! А ты уже говришь, что состав сильный итак-это совершенно разные вещи. Также я заметила, что это игроки АТАКУЮЩЕЙ линии. Ты перечисляешь
Цитата:
Березуцкие, Игнашевич, Шемберас, Рахимич
это понятно, ворота, заметь, сухие, всё как и надо. Все ОСНОВНЫЕ игроки ЗАЩИТЫ на месте.
Про Жиркова я сразу сказала, что единственный остался из основы. И как известно-один в поле не воин.
Алдонин с Гусев АБСОЛЮТНО разные игроки. Гусев играл на месте Красича. И я даже подумать не могу, что он играл примерно приближённого уровня Милоша. ДА ОН ДАЖЕ БОЛИЗКО НЕ ПОДОШЁЛ! С такой скоростью далеко нынеча не уйти... Да и вообще Гуть сейчас не тот, он в состав попадает только по праздникам-таким как сейчас.
Есть Рамон и Джанер-НУ И ЧТО? Это видно и очевидно, что они не могут даже близко заменить тех, что сейчас пали... Рамон не может въехать до сих пор, это признают все, не смотря на пару неплохих игр. Джанер только начал играть и ещё тоже вообще не в теме.
Про Никиту вообще молчу... Что значит неплохая игра? Неплохая для нападающего забивать или хотя бы создавать опасные моменты-ни того, ни другого пока нет. О чём можно говорить. Вагнера и Жо не заменить....
Цитата:
а Вагнера кстати сами отпустили
ну это я вообще не понимаю к чему. Как можно было не отпустить, сам подумай. Да в любом случае, это к нашему разговору не имеет никакого отношения.
Старый 20.07.2007, 17:34   #67 (permalink)
Местный

Вагнер задержался из-за авиакатастрофы в Бразилии

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав, как и тысячи пассажиров в Бразилии, стал заложником ситуации, сложившейся в аэропортах страны после авиакатастрофы, произошедшей во вторник в Сан-Паулу. Как следствие, было отменено множество рейсов. Вагнер, который должен был лететь в Рио-де-Жанейро из аэропорта Конгоньяс на юге Сан-Паулу в среду в 20:50 по местному времени, за 15 минут до отлёта был ещё далёк от прохождения регистрации. Было ясно, что ему придётся задержаться, но футболист не выражал озабоченности по этому поводу.

"Что ж, такое, к сожалению, случается, – сказал Вагнер бразильским журналистам. - Это заставляет переживать каждого из нас. Но если Богу угодно, чтобы я добрался до пункта назначения, то так оно и будет".

(c) "Чемпионат.ру"

Вот это настоящая попа! В это матче с Локо он нам нужен, как никогда! Всё нитак, хоть убейся! Похоже может так случится, что будет играть Янчик, который только прилетел сам, ещё вообще не освоился... Посмотрим!
Старый 21.07.2007, 05:52   #68 (permalink)
Местный

fanatka, НЕ парься....Он уже в москве.........
Форвард ЦСКА Вагнер Лав прибыл в Москву с хорошим настроением и в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что дела у армейцев скоро пойдут в гору.

"Я неплохо сыграл на Сора America, да и чувствую себя превосходно, - сказал бразилец. - Вот только немного отдохну от длительного перелета и буду готов сыграть в Черкизове все 90 минут. У меня нет сомнений, что уже в ближайших матчах мы поправим турнирное положение и настигнем лидеров. А что касается забитых голов... Приходите на наше "классико" с "Локомотивом", не пожалеете".
Старый 21.07.2007, 11:57   #69 (permalink)
Местный
Очки: 24,207, Уровень: 22 Очки: 24,207, Уровень: 22 Очки: 24,207, Уровень: 22

Аватар для imported_Sanjok

Сообщений: 736

прикольный парень! вчера смотрел по "нтв+ футбол" интервью с акинфеевым...говорит чувак отличный с юмором и даже там с президентом страны приколы делает! да и фамилия соответствует его амплуа! Ромео!
imported_Sanjok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2007, 17:09   #70 (permalink)
Местный

RUBIN, да я знаю! Но это его слова, а как думает Газзаев не известно! Это, конечно, безумие, чуть ли не с самолёта на поле! Но других вариантов похоже нет. 3 очка нужны, как воздух, если в этом матче теряем очки, то Спартак уже чемпион! И так-то шансов мало... Но я верю, мы сможем!