Шарапова стала первой ракеткой мира в серии WTA. Наконец-то и здесь побывали русские.
Старый 15.10.2005, 07:20   #2 (permalink)
Очки: 1,191, Уровень: 5 Очки: 1,191, Уровень: 5 Очки: 1,191, Уровень: 5

Аватар для imported_Norb

Сообщений: 83
По умолчанию

Шарапова сыграла на "Кубке Кремля" всего два матча

Мария Шарапова смогла провести на "Кубке Кремля" всего два матча. В первом ей удалось победить лишь благодаря тому, что травму получила Анна-Лена Гронефельд (в этот момент Шарапова проигрывала 1-6 2-4). Динара Сафина обошлась без травм и в полуфинале будет играть именно она.

Матч получился на редкость захватывающим. В первом сете преимущество Шараповой было очевидным: она довольно быстро вышла вперед в счете и легко довела партию до победы 6-1.

Во втором борьба получилась уже более ровной. Сафина смогла заставить Шарапову двигаться по корту, сделала брейк и победила в партии 6-4.

А вот третья партия превратилась в триллер. Сафина, которую на трибунах поддерживал брат Марат, поймала кураж, заиграла мощно, а Шарапова, напротив, совершенно не знала, что делать. Сафина минут за 20 смогла выиграть пять геймов из шести и подавала на матч.

Шарапова осознала, что терять ей все равно уже нечего, раскрепостилась и заиграла так, что можно было поверить в то, что именно она является первой ракеткой мира.

Она сравняла счет по геймам (5-5), и тут же расслабилась. Ее, в общем-то, можно понять. Обычно теннисистка, имевшая такое громадное преимущество, которое было у Сафиной, и это преимущество упустившая, теряет контроль над собой и матчи проигрывает.

Но у всякого правила есть исключения. Последние два гейма в этом матча Сафина провела так, словно и не было позади изматывающих трех сетов. Она выиграла партию 7-5 и вышла в полуфинал.

А вот Елена Лиховцева, игравшая в четвертьфинале с Мари Пирс, исключением из правил не оказалась. Судьба встречи решалась на тай-брейке в третьей партии. Лиховцева вела со счетом 6-0 и любой удачный удар оказался бы выигрышным.

Но Пирс смогла восстать из пепла. Выиграв восемь (!) очков подряд в ситуации, когда у нее не было право на ошибку, Пирс смогла победить в матче.

"Насколько я помню, мне удавалось отыгрываться со счета 2-6, но со счета 0-6 я никогда не отыгрывалась", - сказала после матча Пирс.

В первом четвертьфинале Светлана Кузнецова проиграла Франческе Скьявоне со счетом 3-6 1-6.

Вышел в полуфинал мужского турнира Игорь Куницын, начинавший свой путь с квалификации. Со счетом 6-3 6-2 он обыграл Андрея Павела.

Динара Сафина (Россия) – Мария Шарапова (Россия, 1) 1-6 6-4 7-5
Мари Пирс (Франция, 3) – Елена Лиховцева (Россия) 7-5 4-6 7-6 (8-6)
Скьявоне Франческа (Италия) – Светлана Кузнецова (Россия) 6:3, 6:1
imported_Norb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2005, 15:56   #3 (permalink)
Местный
Очки: 4,572, Уровень: 10 Очки: 4,572, Уровень: 10 Очки: 4,572, Уровень: 10

Аватар для imported_Anouk

Сообщений: 175

Цитата:
Наконец-то и здесь побывали русские
Русские-то побывали , но поговаривают ,что Шарапова гражданское собирается менять на американское . А ,что за сборную страны не играет , в Москве была очень давно , говарят 11 лет . Не кажется ли вам это странном ...
Насчет №1 то она молодец ,хорошо играет !
Я люблю дождь...В нем можно спрятать свои слезы ...
imported_Anouk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2006, 19:10   #4 (permalink)
Супер-модератор
Очки: 1,416,461, Уровень: 100 Очки: 1,416,461, Уровень: 100 Очки: 1,416,461, Уровень: 100
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%

Аватар для Александр Черненко

Сообщений: 2,482

Зато у неё хорошо получается реклама,например нового LAND ROVER-а
Миниатюры
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
Да пребудет с нами сила!..
...МАССА и УСКОРЕНИЕ.
Александр Черненко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 09:50   #5 (permalink)
Очки: 256, Уровень: 2 Очки: 256, Уровень: 2 Очки: 256, Уровень: 2

Аватар для imported_Flash

Сообщений: 61

Не нравится мне Шарапова...
imported_Flash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:25   #6 (permalink)
Местный
Очки: 243,139, Уровень: 70 Очки: 243,139, Уровень: 70 Очки: 243,139, Уровень: 70

Аватар для imported_RUBIN

Сообщений: 2,723

Flash, а ее красоту признал весь мир.....
imported_RUBIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:36   #7 (permalink)
Местный

Аватар для imported_ТЕЛЕФОНИСТКА

Сообщений: 654

RUBIN, Это еще не значит, что она теперь должна всем нравится
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше…
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее…
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки…
Спасибо тем, кто пишет всякую чушь - есть над чем поржать!
imported_ТЕЛЕФОНИСТКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2007, 17:34   #8 (permalink)
Местный
Очки: 1,338, Уровень: 5 Очки: 1,338, Уровень: 5 Очки: 1,338, Уровень: 5

Аватар для imported_fanatka

Сообщений: 111

Мария Шарапова вызвана в сборную России.
Капитан женской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев включил вторую ракетку мира Марию Шарапову в состав на полуфинальный матч Кубка Федерации против США. Дебют спортсменки в национальной команде, отложенный в апреле этого года из-за травмы плеча, должен состояться 14-15 июля, сообщает Reuters.

Кроме Шараповой Тарпищев вызвал в сборную Светлану Кузнецову, Надежду Петрову и Анну Чакветадзе. Все четыре теннисистки находятся в первой десятке рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация) по итогам последних 52 недель. Матч США - Россия состоится в Вермонте, а в другом полуфинале Италия примет Францию.

Напомним, что Мария Шарапова должна была впервые сыграть за сборную России в 1/4 финала Кубка Федерации против Испании, который прошел 21-22 апреля в Москве. Однако за три недели до этой встречи теннисистка получила серьезную травму плеча, из-за чего не выходила на корт около двух месяцев.

Сборная США выставила на матч с россиянками сильнейший состав. Американки заявили сестер Серену и Винус Уильямс, а также Лизу Рэймонд и Ваню Кинг.